Азербайджан обратился к международным организациям по вопросу присоединения стран к водной конвенции ООН |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
30.06.2022 | |
Азербайджан призывает международные организации способствовать присоединению стран к Конвенции ООН по трансграничным водным ресурсам.
Как передает корреспондент Trend, об этом сказал в среду министр экологии Мухтар Бабаев на международной конференции на тему «Содействие партнерству и деятельности в устойчивом управлении водными ресурсами», которая проходит в «умном» селе Агалы Зангиланского района.
«Азербайджан сформулировал свою национальную водную политику для обеспечения эффективного использования водных ресурсов, в то время как большинство стран региона еще не присоединились к конвенции, что затрудняет достижение устойчивого управления водными ресурсами», - сказал Бабаев.
По его словам, наличие и доступность чистой воды для всех людей стали ключевыми факторами и для Азербайджана.
Министр также отметил большую роль сегодняшней конференции, проходящей в Зангилане, так как этот район является одним из наиболее пострадавших от армянской оккупации и в то же время станет одним из первых регионов, куда вернутся его уроженцы.
|
< Пред. | След. > |
---|