Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Уровень воды в реке Ока в Нижегородской области за минувшие сутки повысился еще на 51 см
Уровень воды в реке Ока в Нижегородской области за минувшие сутки повысился еще на 51 см Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.04.2012
повысился еще на 51 см. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По состоянию на 16 апреля изменение уровней за сутки составило: на р.Волге - -8...+10 см; на р.Оке - -10... +51 см, на р.Урге - +12см, на р.Сатис - +12 см, на р.Саровке - +20 см, на р.Пьяне - -8...+72 см, на р.Сереже - +22 см, на р.Теше - -12...+63 см, на р.Кудьме - +35см, на р.Ветлуге - +7...+59 см, на р.Узоле - +110 см, на р.Керженце - +38...+54 см, на р.Усте - +22 см, на р.Лапшанге - +38 см, на р.Юронге - +26 см.

До критических уровней на разных гидропостах остается от 0,68, до 7,94 м.

На Горьковском водохранилище - ледостав. На р. Волге в районе гидропоста Балахна - ледяные валы, в районе гидропоста Сормово - вода на льду, лед потемнел, в районе гидропоста Нижний Новгород - неполный ледостав, в районе гидропоста Васильсурск - остаточные забереги.

В связи с установившейся тёплой погодой ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает об опасности выхода на непрочный и рыхлый весенний лёд.

По данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, случаев ухудшения качества питьевой воды до значений, представляющих угрозу для здоровья населения, не отмечено.

Отрезанных большой водой населенных пунктов нет. По состоянию на 16 апреля, в зоне подтопления остаются шесть низководных мостов и три участка автодороги.

Регистрируется спад уровней воды в Гагинском районе: с. Соболево (низководный мост) - уровень воды над мостом снизился на 10 см; с. Никольское (низководный мост) -уровень воды над мостом снизился на 10 см; с. Мишуково (низководный мост) - уровень воды над мостом снизился на 10 см.

В р.п.Бутурлино регистрируется спад уровня талых вод на придворовых территориях на 6 см. Имеются пешеходные переходы и объездные дороги. Все вопросы обеспечения жизнедеятельности населения решены.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo