Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 20 апреля 2012 года состоится 15-я Научно-практическая конференция "Духовность и экология" в Московском государственном университете природообустройства
20 апреля 2012 года состоится 15-я Научно-практическая конференция "Духовность и экология" в Московском государственном университете природообустройства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
19.04.2012
15-я НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
ДУХОВНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ

20 апреля 2012 года в 10-00

Место проведения – Московский государственный университет природообустройства (ФГБОУ ВПО МГУП)
Адрес места проведения конференции: Москва, ул. Большая Академическая, 44

К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Начиная с 1998 года ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет природообустройства» на своей базе проводит ежегодную конференцию учащихся школ, студентов и аспирантов «Духовность и экология». Тематика 15-й конференции – «Проблемы экологии и патриотизм - есть ли связь?»
Программа конференции традиционно разделена на два раздела: «Мировоззренческие аспекты проблемы» и «Мониторинг и охрана окружающей среды». Работы учащихся – от школьников, до аспирантов и соискателей, охватывают фактически все аспекты проблем экологии – от духовно-нравственных, религиозных, до сугубо утилитарных. Основным аспектом конференции является свобода высказывания мыслей учащихся, даже если они и не совпадают с точкой зрения научных руководителей.
По нашему глубочайшему убеждению, важнейшим приоритетом в экологическом образовании представляется необходимость преодоления разобщенности между естественно-научной и гуманитарной областями знания; в высшей школе это важно как для технических, так и гуманитарных вузов.  Необходимость эта диктуется самим характером экологии как мировоззренческой и методологической основы современного знания и образования.

По результатам конференции издается сборник трудов. Участники конференции (докладчики и научные руководители) за лучшие доклады награждаются почетными грамотами и благодарственными письмами ректора Университета. Участники конференции, поступающие в МГУП на общих основаниях, зачисляются в первую очередь.

Скачать программу конференции

Источник: www.msuee.ru

Последнее обновление ( 30.04.2012 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo