Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Украине к началу августа обмолотили 40% площадей зерновых и зернобобовых
На Украине к началу августа обмолотили 40% площадей зерновых и зернобобовых Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.08.2022

Уборка зерновых и зернобобовых культур на Украине проведена, по состоянию на 4 августа, на площади 4,8 млн га (41% от запланированного), 5 августа сообщила пресс-служба минагрополитики Украины.

На обмолоченных площадях собрано 17,5 млн тонн зерна при средней урожайности 36,4 ц/га. В частности, пшеница обмолочена на 3,5 млн га, намолот составил 12,6 мл тонн при средней урожайности 36 ц/га.

Ячмень обмолотили на площади 1,3 млн га, сбор зерна составил 4,4 млн тонн при средней урожайности 33,8 ц/га. Горох убран на 101 тыс. га, собрали 226 тыс. тонн при урожайности 22,4 ц/га.

Сбор зерна по регионам составляет: в Одесской области 2,5 млн тонн, в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Хмельницкой и Черкасской областях — более 1 млн тонн в каждой. При этом самая высокая урожайность зерновых и зернобобовых отмечается в Ивано-Франковской области — 61,2 ц/га.

Пресс-служба минагрополитики Украины отмечает, что обмолот гороха завершен в Винницкой, Волынской, Донецкой, Киевской и Николаевской областях, уборка озимого ячменя закончена в Винницкой и Закарпатской областях.

Также отмечается, что уборка озимого рапса проведена на Украине на площади 929 тыс. га (79% от запланированного), намолочено 2,5 млн тонн семян при урожайности 25,8 ц/га.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo