Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Конференция «Байкал – всемирное сокровище» прошла в Париже
Конференция «Байкал – всемирное сокровище» прошла в Париже Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.04.2012
Международная научно-практическая конференция состоялась в штаб-квартире ЮНЕСКО. Встречу посвятили международному экологическому сотрудничеству по исследованию и сохранению озера Байкал.

В мероприятии приняли участие более 150 человек из России, Франции, Бельгии, Сербии, Монголии. В Париже собрались ученые, политики, представители руководства ЮНЕСКО, журналисты.

Следует особо отметить, что практически все докладчики построили свои выступления на основе результатов, полученных в ходе экспедиции «„Миры“ на Байкале». Как подчеркнул председатель попечительского совета ФССОБ Михаил Слипенчук, по уровню организации и достигнутым научным и практическим результатам данная экспедиция не имеет мировых аналогов и вносит большой вклад в решение глобальных экологических проблем, в изучение, освоение и сохранение водных ресурсов планеты.

В рамках конференции состоялось официальное открытие выставки «Волшебный мир Байкала». Также для французских зрителей состоялась премьера научно-популярного фильма «К глубинам Байкала», посвященного экспедиции «„Миры“ на Байкале» и ее итогам. До этого фильм с успехом демонстрировался в России, Монголии, Монако и других странах.

Конференция проводилась под эгидой ЮНЕСКО по инициативе правительства Республики Бурятия, а также при содействии Фонда содействия сохранению озера Байкал, Русского географического общества, Океанографического музея Монако и фонда Князя Монако Альберта Второго.

Источник: www.irk.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo