Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Обнародованы данные по производству на одной из крупных электростанций Азербайджана
Обнародованы данные по производству на одной из крупных электростанций Азербайджана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.09.2022

С ввода в эксплуатацию электростанции «Шимал-2» установленной мощностью 409 МВт было произведено 8,92 миллиарда киловатт электроэнергии.

Как сообщает в понедельник Trend, эта электростанция была введена в эксплуатацию пятого сентября 2019 года.

Отметим, что на станции «Шимал-2» установлены паровые турбины мощностью 138 МВт японской компании Mitsubishi, газовые турбины мощностью 267 МВт, электрический генератор мощностью 560 МВА и их вспомогательные системы. Производимая электроэнергия передается посредством подстанции закрытого типа из блочного трансформатора мощностью 480 МВА на линии электропередачи.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo