Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Южная Корея разработает платформу экологически чистой сельскохозяйственной техники для Узбекистана
Южная Корея разработает платформу экологически чистой сельскохозяйственной техники для Узбекистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
27.09.2022

Достигнута договоренность с корейскими партнерами о создании платформы экологически чистой сельскохозяйственной техники для Узбекистана.

По данным издания «Дунё», представители делегации во главе с заместителем министра инновационного развития Узбекистана Шахло Турдикуловой, находившейся в Южной Корее с практическим визитом, провели переговоры с директором по международному сотрудничеству Корейского института развития технологий (KИАТ), Пак Чён Кё.

В ходе диалога были обсуждены вопросы дальнейшей активизации сотрудничества между Министерством инновационного развития и КИАТ.

В ходе встречи было подписано соглашение о создании экологически чистой платформы сельскохозяйственной техники (компрессорный природный газ)для Узбекистана.

Реализация данного проекта запланирована на 2022-2026 годы, и для этого южнокорейской стороной будут выделены грантовые средства в размере 10 миллионов долларов.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo