Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Белорусские машиностроители осваивают новые рынки от Молдовы до Таджикистана
Белорусские машиностроители осваивают новые рынки от Молдовы до Таджикистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
27.09.2022

Мировое признание получили внедряемые гомельскими машиностроителями конструкторские разработки и инженерно-технические решения. Как рассказали sb.by в пресс-службе холдинга «Гомсельмаш», машиностроители оперативно реагируют на современные реалии, продолжают диверсификацию рынков сбыта. К примеру, за последнее время значительно увеличены объемы продаж в такие страны, как Молдова на 277,8%, Узбекистан - 132,4%, Таджикистан - 202%.

Актуально африканское направление. Так, положительный результат дает совместная работа с дилером в странах Африки по расширению присутствия техники ОАО «Гомсельмаш». «С 2020 по 2022 в Зимбабве поставлено более 70 единиц зерноуборочных комбайнов. Также в этом году первые три зерноуборочных комбайна поставлены в Тоголезскую Республику. 

Кроме того, до конца сентября планируется отправка для экспонирования в Зимбабве нового зерноуборочного комбайна малой пропускной способности. Продолжается согласование номенклатуры техники для включения в контракт поставки на 2023 год», - резюмировали на предприятии.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo