Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Внедрение системы прогнозирования о дождях и грозах обсуждается в Армении, стоимость проекта - 3,68 млрд. драмов
Внедрение системы прогнозирования о дождях и грозах обсуждается в Армении, стоимость проекта - 3,68 млрд. драмов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.10.2022

Инвестиционная программа по созданию системы прогнозирования и раннего оповещения об опасных гидрометеорологических явлениях представлена правительству Армении.

В ходе второго заседания Инвестиционного комитета, прошедшего под руководством премьер-министра Никола Пашиняна, было доложено, что стоимость проекта составляет 3,68 млрд драмов.

Предусматривается на эти средства закупить 3 доплеровских радиолокатора. «В результате ожидается, что опасные погодные явления, в том числе проливные дожди, град, ураганный ветер и грозы, будут прогнозироваться с большей точностью», - сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе заседания премьер-министр поручил доработать проект и представить их в правительство с учетом представленных в ходе обсуждений рекомендаций. 

Источник - http://arka.am/ru/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo