Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Москва примет II Каспийский экономический форум
Москва примет II Каспийский экономический форум Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.10.2022

Во второй половине октября в Москве, как информирует интернет-портал СНГ, состоится II Каспийский экономический форум. Об этом в ходе проведения международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития» в Астраханском госуниверситете сообщил и.о. руководителя территориального органа — представительства МИД России в г. Астрахани Мерген Джеваков.

Представитель МИД России напомнил собравшимся о результатах I Каспийского экономического форума, прошедшего в 2019 г. в Туркменистане, и отметил, что повестка очередного форума включает в себя вопросы развития торгово-экономического сотрудничества каспийской «пятерки», взаимодействия стран-участников в сфере транспорта, энергетики, туризма, экологии.

Также на форуме будут организованы площадки по молодежному предпринимательству и торгово-инвестиционному сотрудничеству стран Каспия.

Интернет-портал СНГ напоминает, что регулярное проведение Каспийского экономического форума предусматривает подписанное на Пятом каспийском саммите в Актау соглашение между правительствами прикаспийских государств о торгово-экономическом сотрудничестве. Соглашение призвано способствовать дальнейшему укреплению и развитию взаимодействия прибрежных государств в промышленной, торговой, энергетической, транспортно-логистической, инновационной, туристической, информационной и других сферах, представляющих интерес для всех стран каспийской «пятерки».

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo