Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Водное хозяйство. Часть 2
Водное хозяйство. Часть 2 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
07.05.2012
Заслоновский В.Н. и др. Водное хозяйство: Учебно-справочное издание: ч. 2: Гидрология. Гидравлика / Под научн. редакцией В.Н. Заслоновского и В.А. Аксенова. М.: «Теплотехник». 2011. 220 с.

Рассмотрены основные понятия, связанные с появлением воды на планете, ее ролью в зарождении и развитии жизни на Земле. Приведены сведения об основных закономерностях круговорота воды в природе (физических, химических, гидрологических, метеорологических, гидравлических и др.), на которых базируются технические способы ее использования человеком.



Представленный материал и сведения будут полезны студентам вузов, обучающимся по направлениям Природные ресурсы и водопользование, КИОВР, смежным направлениям и специальностям, а также специалистам научно-исследовательских, проектные и производственных организаций, занимающихся вопросами использования водных ресурсов и их охраны.
Ил. 86. Табл. 24. Библиогр. список: 92 назв.


По вопросам приобретения обращаться в издательство:
ФГУП РосНИИВХ
620049 г. Екатеринбург, ул. Мира, 23
Тел/факс (343) 374-26-79, 374-82-42.
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo