Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Ашхабаде обсудили цели Программы по сокращению выбросов парниковых газов в экономике
В Ашхабаде обсудили цели Программы по сокращению выбросов парниковых газов в экономике Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.10.2022

В здании представительства ООН в Туркменистане были озвучены основные цели Программы по сокращению выбросов парниковых газов в разных секторах экономики Туркменистана до 2030 года в ходе межведомственного совещания по выполнению обязательств по Рамочной конвенции ООН (РКИК ООН) и содействию реализации Парижского соглашения по климату, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан». 

Ключевыми целями Программы были названы:

– Сбережение энергоресурсов

– Улучшение энергообеспечения в отдаленных населенных пунктах

– Снижение загрязнения воздуха ввиду уменьшения сжигания ископаемого топлива

– Внедрение новых технологий

В соответствии с Программой, ежегодно в стране помимо традиционных производственных энергетических мощностей будут вводиться в строй по несколько ветряных установок, которые обеспечат выработку десятков миллионов киловатт-часов электроэнергии.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo