Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕЭК и Саудовская Аравия обсудили перспективы сотрудничества в АПК
ЕЭК и Саудовская Аравия обсудили перспективы сотрудничества в АПК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.10.2022

В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) директор департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Армен Арутюнян и руководитель Роскачества Максим Протасов встретились с заместителем министра окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия Ахмедом Салех Айад Аль Хамши, передает Деловой Казахстан.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе развитие органического сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности, устойчивое развитие агропромышленного комплекса в условиях изменения климата и другие. Рассмотрены предложения о проработке международного договора между ЕАЭС и Саудовской Аравией об эквивалентности систем органического сельского хозяйства для обеспечения свободной торговли органической продукцией, создании на базе Комиссии площадки по привлечению инвестиций, продвижению на рынки третьих стран сельхозпродукции и продовольствия, производимых в ЕАЭС.

Кроме того, стороны обменялись информацией по цифровым и технологическим решениям в сельском хозяйстве.

ЕЭК и Роскачество пригласили представителей министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии принять участие в работе национальной экспозиции российской органической продукции и круглого стола «Российский рынок органической продукции: перспективы на рынке Королевства Саудовская Аравия» в рамках проходящей в Эр-Рияде Международной сельскохозяйственной выставки Saudi Agriculture-2022.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo