Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Научно-технический обзор «Ресурсосбережение как важнейший фактор повышения конкурентоспособности мелиоративного сектора АПК». Выпуск 1
Научно-технический обзор «Ресурсосбережение как важнейший фактор повышения конкурентоспособности мелиоративного сектора АПК». Выпуск 1 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
07.05.2012
Конкурентоспособность АПК в целом и его секторов, в том числе мелиоративного, обусловливается конкурентоспособностью производимой сельскохозяйственной продукции. Важнейшим фактором повышения ее конкурентоспособности является широкое применение безотходных, малоотходных и ресурсосберегающих технологий. В широком смысле, ресурсосбережение связано с уменьшением затрат не только на производство сельскохозяйственной продукции, но также на переработку, транспортировку, заготовку, хранение и реализацию конечной продукции АПК и оказание производственных услуг (организаций и предприятий, обслуживающих сельское хозяйство).
Ресурсосбережение в мелиоративном секторе может касаться водных, земельных, материальных, энергетических, трудовых, финансовых ресурсов.
Обзор составлен сотрудником отдела формирования и использования информационных ресурсов ФГНУ ЦНТИ «Мелиоводинформ», докт. техн. наук Л.Н. Картвелишвили.
Рецензенты - директор ВолжНИИГиМа, докт. с.-х. наук, профессор В.А. Нагорный, заведующий отделом комплексной мелиорации и экологии, кандидат с.-х. наук В.Т. Морковин.

Подробнее: ФГНУ ЦНТИ “Мелиоводинформ”

Последнее обновление ( 07.05.2012 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo