Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Международные инициативы Таджикистана представлены в Женеве
Международные инициативы Таджикистана представлены в Женеве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.12.2022

На «Саммите эффективного сотрудничества для развития-2022» в Женеве представлены международные инициативы Таджикистана, в том числе о Международном десятилетии действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы», об объявлении 2025 года «Международным годом защиты ледников». Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Таджикистана.

Таджикистан на саммите, организованном 12-14 декабря Правительством Швейцарии совместно с ООН, представляет делегация во главе с заместителем министра экономического развития и торговли Абдурахмоном Абдурахмонзода.

Участникам мероприятия предоставлена информация об эффективной реализации Целей устойчивого развития, презентации стратегии «зелёной» экономики на период до 2037 года, а также о мерах, принятых Правительством Республики Таджикистан по устранению потенциальных рисков для национальной экономики и мировых кризисов.

А. Абдурахмонзода подчеркнул важность финансирования приоритетных отраслей на национальном и региональном уровнях, также призвал партнёров по развитию и международные организации принять участие в этом процессе.

На полях саммита проведены отдельные заседания в секторах окружающей среды и изменения климата, развития «зелёной» экономики, здравоохранения, образования и науки, обеспечения продовольственной безопасности, восстановления мировой экономики после COVID-19.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo