Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Таймыре прошли общественные обсуждения СКИОВО крупных рек
На Таймыре прошли общественные обсуждения СКИОВО крупных рек Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
21.05.2012
В Дудинке прошли общественные обсуждения проектов схем комплексного использования водных объектов (СКИОВО) бассейнов рек Пясина, Хатанга, Нижняя Таймыра. Об этом сообщает пресс-служба администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Как рассказала в ходе обсуждения начальник отдела водохозяйственного и водоохранного проектирования ЗАО «Центр инженерных технологий» (г. Барнаул), главный инженер проектов Ирина Жерелина, схемы разработаны для каждого речного бассейна. Они представляют собой совокупность систематизированных материалов в текстовой, табличной и графической формах на электронных и бумажных носителях о состоянии водных объектов и об их использовании, полученных в результате наблюдений, изысканий, предпроектных и проектных работ по планированию и реализации водохозяйственных и водоохранных мероприятий, а также осуществления мероприятий по уменьшению негативных последствий наводнений и других видов негативного воздействия вод.

Схемы разработаны в целях определения допустимой антропогенной нагрузки на водные объекты, потребностей в водных ресурсах в перспективе, основных направлений деятельности по предотвращению негативного воздействия вод, а также обеспечения охраны водных объектов.

Основной задачей разработки Схем является формирование инструментария принятия управленческих решений по достижению устанавливаемых Схемами целевых показателей качества воды водных объектов рассматриваемого речного бассейна и уменьшения негативных последствий наводнений и других видов негативного воздействия вод.

Итогом общественного обсуждения стало решение, согласно которому представленные проекты Схем после утверждения Росводресурсами одобрены и целесообразны для внедрения, работы выполнены в соответствии с существующей нормативной правовой базой и проекты СКИОВО будут направлены на государственную экспертизу.

Источник: portnews.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo