Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Беларуси поручило автоматизировать сбор и консолидацию информации о состоянии дел в АПК
Правительство Беларуси поручило автоматизировать сбор и консолидацию информации о состоянии дел в АПК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.01.2023

Правительство поручило автоматизировать сбор и консолидацию информации о состоянии дел в агропромышленном комплексе. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 декабря 2022 года №944, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Это сделано для снижения отчетной нагрузки на организации, совершенствования порядка сбора и предоставления информации о ходе сельскохозяйственных работ, состоянии дел и производстве продукции в АПК.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия с 1 января 2023 года поручено обеспечить на республиканском уровне автоматизацию внесения и консолидации информации о состоянии дел в АПК с использованием автоматизированной информационной системы «Отчет», оператором и собственником которой является Агентство сервисизации и реинжиниринга.

Облисполкомы, Минский горисполком, комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, райисполкомы на региональном уровне должны организовать работу по внесению организациями информации о состоянии дел в АПК в АИС «Отчет» и обеспечить ее сбор и консолидацию. Финансироваться работа системы будет за счет средств республиканского бюджета.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo