Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В 2023 году в Казахстане реализуют агропроекты на 547 миллиардов
В 2023 году в Казахстане реализуют агропроекты на 547 миллиардов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.01.2023

В 2023 г. в РК продолжат развивать агропромышленный комплекс. В наступившем году реализуют аграрные проекты на общую сумму 547 млрд. тг, передает «КазахЗерно.kz» со ссылкой на МСХ РК.

До конца 2023 г. в Республике инвесторы запустят двести шестьдесят шесть объектов в АПК. На их реализацию они потратят 547,2 млрд. тг. Пока неизвестно, сколько рабочих мест появится после их запуска, но известно, что в стране откроют 7 мясокомбинатов (3,7 млрд. тг) общей мощностью 1,7 тыс. т продукции в год. 

Кроме того, в Казахстане введут в эксплуатацию десять проектов по мясу птицы. Инвесторы потратят на них 77,3 млрд. тг. В год на них будут производить по 124 тыс. т мяса птицы.

Также построят пятьдесят одну молочно-товарную ферму. За 125,2 млрд. тг получат мощность 188,1 тыс. т молочной продукции в год. В Республике заработают двенадцать молочных заводов (20,2 млрд. тг), на которых будут вырабатывать по 156,9 тыс. т молока в год.

Тридцать восемь новых предприятий появятся в сфере переработки с/х продукции (134,9 млрд. тг). Переработкой охватят 390,3 тыс. т сырья. На 83 га разобьют два яблоневых сада, а за 11,4 млрд. тг реализуют 9 проектов по зернохранилищам, картофелехранилищам и овощехранилищам.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo