Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Туркменистане начали культивировать бананы
В Туркменистане начали культивировать бананы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.01.2023

В Ахалском велаяте Туркменистана построили современный тепличный комплекс площадью 5 га, на территории которого началась культивация бананов. Об этом сообщается в периодическом издании «Rysgal».

Наладило работу по культивации тропических плодов предприятие «Хемсая», создав в тепличном комплексе климатические условия, необходимые для успешной адаптации теплолюбивого растения.

В настоящее время в тепличном комплексе установлено передовое оборудование, которое позволяет контролировать показатели температуры и влажности воздуха в автоматическом режиме. Также налажена система водосберегающего полива. В комплексе работает около 40-ка высококвалифицированных специалистов.

В планах компании «Хемсая» – получение урожая бананов в ежегодном объеме до 100 тонн. Предприятие в данный момент начало выращивание этой экзотической ягоды сорта «Кавендиш».

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo