Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Марыйская ГЭС Туркменистана выполнила план по выработке энергии на 120%
Марыйская ГЭС Туркменистана выполнила план по выработке энергии на 120% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.01.2023

По итогам 2022 года план выработки электроэнергии на Марыйской электростанции Туркменистана был выполнен на 120,4%. В промышленной зоне электрической станции в течение минувшего года было произведено более 13 млрд. 797 млн. киловатт-часов электрической энергии. Об этом сообщает ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан».

При этом более 9 млрд. киловатт-часов энергии было выработано на комбинированной парогазовой электростанции, которая начала эксплуатироваться в 2018 году. Введение этой электростанции мощностью 1574 МВт позволило в несколько раз увеличить выработку энергии в долине Мургаба.

Это дает возможность полностью удовлетворить растущие потребности в электричестве населения и обеспечить стабильную подачу энергии к промышленным объектам страны.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo