Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхозпрод Беларуси активизирует сотрудничество с Венгрией
Минсельхозпрод Беларуси активизирует сотрудничество с Венгрией Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.02.2023

Вопросы активизации двустороннего сотрудничества с Венгрией обсудили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Обсуждение состоялось в ходе заседания совместной белорусско-венгерской рабочей группы по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время рабочей встречи стороны подняли вопросы активизации сотрудничества. В частности, речь шла о приоритетах в сельскохозяйственной политике обеих стран, а также опыте внедрения инноваций в сельском хозяйстве. Кроме этого, представители Беларуси и Венгрии обсудили развитие органического земледелия, развитие аграрного сектора и вопросы продовольственной безопасности.

Обсуждался на встрече и обмен опытом в сфере делового и секторального сотрудничества — взаимодействие по вопросам птицеводства, семеноводства и селекции в рамках совместной работы с венгерскими компаниями Babolna TETRA, Agrofeed, Woodstock.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo