Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Закон об объединении сельскохозяйственных производителей предоставит им возможности для саморегулирования
Закон об объединении сельскохозяйственных производителей предоставит им возможности для саморегулирования Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.02.2023

Законопроект «Об объединении сельскохозяйственных товаропроизводителей» подробно обсудили на заседании круглого стола, на котором присутствовали представители аграрных ассоциаций, агрорынка и советник Министра аграрной политики и продовольствия Украины Михаил Соколов.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на minagro.

В частности, были рассмотрены вопросы правового статуса объединений сельскохозяйственных товаропроизводителей, их структура, взаимодействие с общественными организациями и государственными органами власти. А также функции и полномочия объединений сельскохозяйственных товаропроизводителей и общественных организаций.

Михаил Соколов подчеркнул, что Минагрополитики поддерживает законопроект № 8149 «Об объединении сельскохозяйственных товаропроизводителей», который является евроинтеграционным, и будет ускорять выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Принятие этого законопроекта необходимо именно для того, чтобы предоставить объединениям агропроизводителей возможности для саморегулирования, в том числе делегировать некоторые функции, которые сейчас выполняет государство. Законопроект не предусматривает возможности какой-либо предпринимательской или хозяйственной деятельности организациями производителей. Это принципиально».
Он также подчеркнул, что соответствующим законопроектом организациям предоставляется возможность объединяться и давать свои выводы относительно регуляторных актов, относящихся к их сфере деятельности.

По результатам круглого стола Михаил Соколов предложил представителям агроассоциаций и рынка предоставить конкретные замечания к нормам законопроекта или предложения по их дополнению, чтобы до второго чтения совместно выработать поправки и предложить их к рассмотрению профильному комитету.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo