Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Кубани на развитие мелиоративного комплекса выделят около 770 млн рублей
На Кубани на развитие мелиоративного комплекса выделят около 770 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.03.2023

На развитие мелиоративного комплекса Кубани в 2023 году направят порядка 770 млн рублей, сообщает 24 марта пресс-служба администрации региона.

 «Мы делаем все, чтобы сохранить земли сельскохозяйственного назначения и использовать их максимально эффективно. Мелиорация позволяет обеспечить устойчивое повышение плодородия почвы, оказывает прямое влияние на рост растениеводческой продукции»,- заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что объемы финансирования мероприятий по мелиорации увеличиваются ежегодно за счет средств из регионального и федерального бюджетов. В нынешнем году планируется построить 4,5 тысячи гектаров мелиоративных систем, на что будет затрачено порядка 770 млн рублей.

На сегодняшний день площадь мелиорируемых земель в Краснодарском крае составляет 386,4 тысяч гектаров. За минувшие пять лет удалось ввести в эксплуатацию порядка 24 тысяч гектаров.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo