Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕС поддержит зеленый туризм в Дунайском регионе Кагул-Рени-Галац
ЕС поддержит зеленый туризм в Дунайском регионе Кагул-Рени-Галац Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
26.04.2023

Кластер для продвижения и развития зеленого туризма в Дунайском регионе Кагул-Рени-Галац будет создан в рамках трансграничного проекта. Первая встреча по созданию кластера состоялась в Кагуле.

Создание кластера направлено на укрепление потенциала поставщиков туристических услуг, местных и региональных властей в Кагуле (Республика Молдова), Рени (Украина), Галац (Румыния), а также на развитие приграничного и зеленого туризма путем поощрения сотрудничества и обмена передовым опытом, передает moldpres.md

Кластер будет продвигать туристический потенциал региона, в том числе зеленый туризм; организует мероприятия по продвижению поставщиков туристических услуг, входящих в кластер; разработает рекламные материалы и разработает дополнительные туристические маршруты в Дунайском регионе Черноморского бассейна. 

При этом кластер будет способствовать развитию сотрудничества с туристическими структурами из других регионов и стран, привлечению европейских фондов для развития трансграничного туризма, увеличению обмена информацией и передовым опытом между его участниками, географическому расширение кластера за счет привлечения новых участников, к организации тренингов по повышению квалификации поставщиков туристических услуг, а также к разработке региональной политики в отношении развития трансграничного и зеленого туризма. 

«С мая по июнь 2023 года также будут организованы два фестиваля и выпущены подкасты о зеленом туризме в регионе. Было проведено исследование добрососедских отношений в Дунайском регионе, а также создан веб-сайт проекта. Будет снят фильм о потенциале зеленого туризма в этом регионе», — отметили представители проекта. 

Трансграничный проект «Развитие и продвижение зеленого туризма в Дунайском регионе Черноморского бассейна (Кагульский район, Республика Молдова; Ренийская городская община, Украина и Галацкий уезд, Румыния)», BSB-817, реализуется IDIS «Viitorul» в партнерстве с Кагульским районным советом, исполнительным комитетом Ренийского горсовета и Университетом Нижний Дунай г. Галац (Румыния). 

Проект является частью Совместной оперативной программы Черноморского бассейна на 2014-2020 гг. и финансируется совместно ЕС через Европейский инструмент соседства и странами-участницами: Арменией, Болгарией, Грузией, Грецией, Республикой Молдова, Румынией, Турция и Украина.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo