Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вице-премьер Владимир Боля: «Мы перенимаем румынскую модель инвестирования в национальный ирригационный сектор
Вице-премьер Владимир Боля: «Мы перенимаем румынскую модель инвестирования в национальный ирригационный сектор Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.04.2023

Решения относительно того, как осуществлять государственные инвестиции в ирригационном секторе, были главной темой обсуждения вице-премьер-министра Владимира Боля и представителей Территориального отделения мелиорации уезда Калараш, Румыния.

Чиновник посетил ирригационную инфраструктуру уезда и побеседовал с руководителями ирригационных систем и членами ассоциаций водопользователей. Они заявили, что ирригация воспринимается румынскими фермерами как составляющая бизнеса, а государственные инвестиции осуществляются только по просьбе потенциальных бенефициаров, которые готовы вкладывать собственные финансовые средства. В настоящее время ирригационная система ассоциации охватывает площадь около 54 000 га сельскохозяйственных угодий.

В заключение Владимир Боля отметил: «Мы перенимаем румынскую модель инвестирования в национальный ирригационный сектор».

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo