Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Поморье представило инновационные технологии очистки воды на международном водном форуме
Поморье представило инновационные технологии очистки воды на международном водном форуме Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
13.06.2012
Делегация предприятий и организаций региона приняла участие в международном водном форуме «ВОДА: ЭКОЛОГИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ» («ЭКВАТЭК-2012»). В рамках мероприятия министерство экономического развития и конкурентной политики региона организовало экспозицию «Архангельская область — 75 лет».

«ЭКВАТЭК» — это водный форум № 1 в СНГ и Восточной Европе, в рамках которого представлен весь спектр оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем, бутилирования воды и других вопросов развития водного сектора.

На выставке свои водные технологии продемонстрировали 833 организации. Отметим, что около 40 процентов участников выставки — это зарубежные компании.

Поморье на форуме представляло ООО «Научно-производственное объединение «Завод химических реагентов» — производитель современных реагентов для очистки воды хозяйственно-питьевого и промышленного назначения.

В рамках форума прошла международная конференция по вопросам охраны окружающей среды и защиты водных объектов в коммунальном хозяйстве и промышленном секторе «Водохозяйственный комплекс России: выживание или развитие?», проводимая Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения (РАВВ) и Международной водной ассоциацией (International Water Association) совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) при участии Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ и Министерства природных ресурсов РФ.

Напомним, что в 2012 году единая экспозиция области будет представлена более чем на 10 крупных международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, посвященных различной тематике. Финансирование и организация единых экспозиций региона осуществляются в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области и Ненецком автономном округе на 2012-2014 годы».

Источник: Администрация Архангельской области

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo