Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Учащиеся школы «Бек» предложили решения проблемы дефицита питьевой воды
Учащиеся школы «Бек» предложили решения проблемы дефицита питьевой воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.05.2023

Ученики 5−11 классов Bek School Future Education представили свои проекты по решению экологических проблем Узбекистана. Школьники предложили внедрить водосберегающие технологии в 80 школах Каракалпакстана и повысить тарифы на водопользование. Проекты переданы Экологической партии на рассмотрение.

Образовательная программа НОУ Future Education-школы «Бек» направлена на решение актуальных проблем, которые встанут перед будущими поколениями. Экологическая повестка — одна из важных тем, которой школа уделяет особое внимание.

В рамках долгосрочной экологической программы НОУ Future Education-школа «Бек» совместно с Университетом Пизы в Ташкенте провела форум «Эффективные решения местных и глобальных экологических проблем». Участие в нём приняли учащиеся 5−11 классов четырёх частных школ столицы, в числе которых НОУ Future Education-школа «Бек», Lider, NewTone school и Smart School.

Школьники подготовили доклады о дефиците пресной воды, избытке мусора, загрязнении воздуха и изменении климата. Для решения этих проблем дети предложили внедрить современные водосберегающие технологии, усилить работу с населением, повысить тарифы на пользование водными ресурсами и установить налоговые льготы на проекты, направленные на борьбу с высыханием Аральского моря. Предложения были переданы Экологической партии Узбекистана для дальнейшего изучения. Проводить форум планируется ежегодно.

В то время как во многих школах наблюдается тенденция на снижение количества часов, отводимых на изучение химии и физики, программа НОУ Future Education-школы «Бек» фокусируется на естественных науках. Именно они помогут будущим лидерам Узбекистана решать экологические проблемы, с которыми столкнётся страна.

НОУ Future Education-школа «Бек» заинтересована в том, чтобы дети могли отстаивать свою точку зрения и вступать в конструктивный спор. Поэтому учащиеся регулярно участвуют в дебатах, в том числе на тему экологии.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo