Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Жапаров пригласил китайских партнеров к реализации Камбар-Атинской ГЭС-1
Жапаров пригласил китайских партнеров к реализации Камбар-Атинской ГЭС-1 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.05.2023

Глава государства пригласил иностранных партнеров, включая китайских, принять участие в реализации ряда крупных проектов по строительству гидроэлектростанций.

Садыр Жапаров подчеркнул, что в случае проявления интереса кыргызская сторона готова рассмотреть предложения и механизмы сотрудничества в реализации проекта строительства Камбар-Атинской ГЭС-1.

«Между странами действует двустороннее Соглашение о взаимном поощрении и защите инвестиций. Данное соглашение предоставляет китайским компаниям благоприятные условия для инвестирования в Кыргызстан», — сказал президент Кыргызстана.

Он также добавил, что действующее соглашение об избежании двойного налогообложения дает возможность китайским компаниям инвестировать в Кыргызстан, зная, что налогом они будут облагаться только один раз.

«Исходя из перечисленного, кыргызская сторона приветствует и приглашает китайские компании принять участие в ведении бизнеса в Кыргызстане», — заявил Садыр Жапаров, отметив, что в Кыргызстане один из приоритетов отдается развитию энергетической сферы, так как страна богата гидроэнергетическими ресурсами.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo