Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Туркменистан подготовил доклад по преодолению последствий Аральского кризиса
Туркменистан подготовил доклад по преодолению последствий Аральского кризиса Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.05.2023

Документ был представлен в рамках сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана.

Представители туркменской делегации, находящейся с официальным визитом в Бангкоке, приняли участие в параллельном мероприятии на полях 79-й сессии ЭСКАТО «Влияние Аральского моря в Туркменистане». В ходе слушания был представлен доклад о деятельности страны, направленной на преодоление последствий Аральского кризиса. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Было подчёркнуто, что меры по смягчению соответствующих последствий реализуются на государственном уровне, в том числе в рамках Программы действий по оказанию помощи странам Аральского бассейна. Мероприятие было главным образом нацелено на информирование её участников о негативном влиянии высыхания Аральского моря на жизнь в регионе.

Сегодня в Туркменистане уделяется особое внимание комплексному подходу в рамках использования резервов водных ресурсов. Акцент также делается на улучшении водохозяйственной, экологической, социальной и экономической ситуации.

В 2022 году Туркменистан и Программа развития Организации Объединённых Наций подписали новый совместный проект по повышению устойчивости страны к кризису Аральского моря.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo