Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Водяная» смета
«Водяная» смета Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
15.06.2012
На электростанциях Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» утвержден водохозяйственный план использования ресурсов водохранилищ на июнь.

Принятие плана, согласованного с региональным диспетчерским управлением, позволяет не только эффективно использовать имеющиеся водные ресурсы для выработки электроэнергии и наполнения водохранилищ, но и оптимизировать режим расходования воды с учетом проводимых ремонтно-строительных работ.

Уровень Ирганайского водохранилища на 1 июня при НПУ в 547 метров составил 532,4 метра, что меньше прошлогоднего уровня почти на 7 метров. Из-за небольших запасов снегов и ледников в горах в этом году отмечается низкая приточность реки Аварское Койсу, которая на конец мая уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 65 м3/c и составила 154 м3/c.

Уровень Чиркейского водохранилища также почти на 4 метра ниже прошлогоднего уровня на конец мая и составляет 326,9 метра (при НПУ 355 м), что объясняется сравнительно низкой приточностью реки Сулак. В этом году она упала на 106 м3/c и на 31 мая составила 282 м3/c. Согласно прогнозам Гидрометцентра и утвержденному водохозяйственному плану на 30 июня, среднесуточный приток реки Сулак должен увеличиться до 400 м3/c, и уровень верхнего бьефа Чиркейского водохранилища достигнет 342,5 метра. Уровень Ирганайского водохранилища составит 542,5 м, при среднемесячном ожидаемом притоке реки Аварское Койсу в 257 м3/c.

Источник: dagpravda.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo