Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Молдовы вложит 55 миллионов долларов в развитие сельского хозяйства
Правительство Молдовы вложит 55 миллионов долларов в развитие сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.06.2023

В стране будет запущена новая программа финансирования сельскохозяйственного сектора стоимостью около 55 миллионов долларов США. В связи с этим Правительство одобрило законопроект о подписании Кредитного соглашения между нашей страной и Международным банком реконструкции и развития для реализации проекта «Инвестиции для управления, роста и устойчивости в сельском хозяйстве» (AGGRI). 

 «Стратегические цели проекта согласованы с документами государственной стратегической политики. Реализуя проект, мы будем стимулировать развитие неэффективных подотраслей. Проект принесет ряд экономических выгод. Мы уверены, что фермеры, которые получат эту поддержку, увеличат свои доходы. Кроме того, будут созданы новые рабочие места и рыночные возможности, будут внедрены «умные» методы ведения сельского хозяйства и будет продвигаться экологическое производство», — считает Владимир Боля. 

Проект будет реализован до 2029 года. В этот период ожидается выделение фермерам в виде грантов около 21 млн долларов США для стимулирования инициатив по продвижению и развитию животноводческой и садоводческой отрасли. Еще 25 миллионов долларов будут направлены на реабилитацию первичной и вторичной ирригационной инфраструктуры. В то же время планируется выделить около 6,5 млн на укрепление потенциала AIPA и ANSA, а также на поддержку создания Консультационного центра по сельскому хозяйству и Центров передового опыта в области ветеринарии. На управление проектом будет направлено около 2,5 миллионов долларов.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo