Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экологическое благополучие для инвестиционной привлекательности
Экологическое благополучие для инвестиционной привлекательности Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
09.03.2010

За минувший год Министерство по охране окружающей среды и природопользованию КБР осуществило 9 руслорегулировочных мероприятий общей протяженностью 10,55 км на реках республики с целью предотвращения негативного воздействия вод. Эта работа обеспечила безаварийный пропуск паводков.

В четырех районах приняты экологические программы, направленные на поддержание экологического благополучия и включающие в себя мероприятия, направленные на формирование экологической культуры и бережного отношения к природе. Также министерством совместно с коллегами из Ставропольского края разработаны меры по сохранению природного потенциала и экосистемы озера Тамбукан, которое в декабре прошлого года получило статус государственного природного заказника республиканского значения. В настоящее время определяется доля участия сторон в данных мероприятиях. Об этом сообщил министр Берт Гызыев, на коллегии по итогам работы за минувший год.

Определяя основные задачи, руководитель ведомства отметил важные направления - обеспечение экологического благополучия и повышения инвестиционной привлекательности Кабардино-Балкарии.

Пресс-служба Президента и Правительства КБР

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo