Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Встречи arrow Совещание заместителей Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Украины по выполнению Соглашения о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов
Совещание заместителей Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Украины по выполнению Соглашения о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
20.06.2012
10-12 мая 2012 года в г. Ростов-на-Дону (Российская Федерация) состоялось очередное совещание заместителей Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Украины по выполнению Соглашения о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов, в котором по приглашению российской стороны приняла участие делегация от Украины в составе заместителя начальника Северско-Донецкого БУВР Белоцерковской Н.А. и ведущего инженера отдела водных ресурсов и технического обеспечения мониторинга Северско-Донецкого БУВР Барабаш С.Н. под руководством начальника Северско-Донецкого БУВР - заместителя Уполномоченного Кабинета Министров Украины Антоненко Виктора Егоровича. Делегацию Российской Федерации возглавила руководитель Донского БВУ Федерального агентства водных ресурсов Березовская Наталья Яковлевна.

На встрече в соответствии с согласованной Сторонами повесткой дня рассматривались вопросы выполнения решений 18 совещания Уполномоченных Сторон, развития половодья и мероприятий, направленных на обеспечение пропуска половодья 2012 года и реализации совместных действий по управлению водными ресурсами в паводковый период, качественного состояния водных ресурсов трансграничных водных объектов и принятых Сторонами мер по снижению антропогенного воздействия на водные объекты, а также выполнения водоохранных мероприятий на трансграничных реках.

Также была проведена встреча представителей украинско-российской Рабочей группы и экспертов по бассейну реки Северский Донец и рек Приазовья для рассмотрения вопросов о подготовке отчетных материалов к 19 совещанию Уполномоченных Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Украины, обновлении Порядка взаимодействия Донского БВУ и Северско-Донецкого БУВР в чрезвычайных ситуациях, внедрении в бассейновом управлении программного комплекса информационно-аналитической поддержки мониторинга качества вод трансграничных водных объектов.

Заседание вели заместитель начальника Северско-Донецкого БУВР - руководитель украинской части Рабочей группы по бассейну реки Северский Донец и рек Приазовья Белоцерковская Наталья Алексеевна с Украинской Стороны и начальник отдела водного хозяйства и трансграничных водных объектов Донского БВУ - руководитель сектора управления водными ресурсами российской части Рабочей группы по бассейну реки Северский Донец и рек Приазовья Ткаченко Татьяна Эдуардовна с Российской Стороны. Во встрече приняли участие эксперты российской и украинской рабочих групп.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo