Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Госагентство: Близятся к завершению работы по обеспечению питьевой водой города Лачын
Госагентство: Близятся к завершению работы по обеспечению питьевой водой города Лачын Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.07.2023

Строительные работы по снабжению питьевой водой города Лачын близятся к завершению.

Об этом карабахскому бюро Report сообщил начальник службы по освобожденным от оккупации территориям Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана Октай Хазиев.

По его словам, с целью улучшения снабжения Лачына питьевой водой, сейчас к городу прокладываются два водопровода из разных направлений: «Эти трубы берут воду из источников Сарыбаба и Хырманлар, из которых вода в настоящее время самотеком поступает непосредственно в город. В настоящее время водоснабжение всех работ в городе осуществляется за счет этих двух источников».

O.Хазиев отметил, что вода, поступающая в центр Лачына, передается в город из основного источника по полиэтиленовым трубам: «Это предотвращает дополнительные потери воды».

По словам сотрудника учреждения, проблем с водоснабжением в Лачынском районе не предвидится, поскольку район богат водными ресурсами: «Однако мы планируем снабжать район не только за счет вод из горных источников, но и водой из артезианских скважин. С этой целью шесть скважин было вырыто на берегах реки Хякари. Построены новые насосные станции, в центре города сооружено 9 водохранилищ. В настоящее время город бесперебойно снабжается водой».

Источник - https://report.az/ru/infrastruktura/gosagentstvo-stroitelnye-raboty-po-obespecheniyu-pitevoj-vodoj-goroda-lachyn-blizyatsya-k-zaversheniyu/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo