Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Управление водными ресурсами в условиях неопределенности и риска - 4-e издание Доклада ООН о мировом водном развитии
Управление водными ресурсами в условиях неопределенности и риска - 4-e издание Доклада ООН о мировом водном развитии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
03.07.2012
Четвертое издание Доклада ООН о мировом водном развитии дает полный обзор пресноводных ресурсов мира и показывает, наряду с другими факторами, что вода является основой всех аспектов развития, и скоординированный подход к управлению и распределению воды имеет решающее значение. В докладе подчеркивается, что для достижения поставленных целей вода должна быть неотъемлемым элементом в процессе принятия решений по вопросам развития.



Четвертое издание Доклада ООН о мировом водном развитии направлено на стимулирование всех заинтересованных сторон – водных менеджеров, руководителей правительства, гражданского общества и бизнеса – вовлечься уже на раннем этапе в процесс принятия решений по улучшению качества и вероятности успешной реализации. В нем подчеркивается, что для достижения лучших результатов, роль и ответственные действия всех водопользователей имеет огромный потенциал, но оно требует политических, социальных, экономических и технических мер реагирования на всех уровнях государственного управления, предприятий и общества, от местного до международного.
Обеспечивая всестороннюю оценку мировых водных ресурсов, Доклад также представляет сильные тематические элементы. Основываясь на 3-ем издании, он развивает взаимодействие между водой и факторами изменений. 4-е издание описывает основные изменения, неопределенности и риски, которые происходят в мире и их связи с водными ресурсами. Дается анализ состояния и тенденций, связанных с использованием, управлением, организацией и финансированием, основные региональные горячие точки, а также рассматриваются такие вопросы, как гендерное равенство, бедствия, связанные с водой, здоровье и роль экосистем.

Подробнее: www.unesco.org

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo