Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ГЭС «РусГидро» в Кабардино-Балкарии обеспечивают попуск воды в пределах 75-80 мі/с
ГЭС «РусГидро» в Кабардино-Балкарии обеспечивают попуск воды в пределах 75-80 мі/с Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
12.07.2012
Притоки воды в реки Баксан и Черек ниже среднемноголетних значений, среднесуточный приток в июне составил 83-87 м³/с, при многолетней норме 111 м³/с. Максимальный приток на данный период зафиксирован 10 июля и составил на р. Баксан 70 м³/с, а на р. Черек 86,8 м³/с.

Гидроэлектростанции Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро» проходят период весенне-летнего половодья в штатном режиме. В этом году в связи с низкими температурами воздуха в горной части Республики половодье началось в первой декаде июня.

Станции филиала работают согласно водохозяйственному плану с обеспечением попусков воды в пределах 75-80 м³/с. Остальная вода сбрасывается в соответствии с санитарными нормами и в целях устойчивого водоснабжения потребителей.

В период текущего летнего половодья, гидроэлектростанции Кабардино-Балкарского филиала в среднем ежесуточно вырабатывают 2,64 млн кВт.ч электроэнергии, что на 10% больше показателей прошлого года.

«Эксплуатационный персонал филиала заблаговременно подготовился к половодью. Выполнены текущие ремонты гидроагрегатов, проведено техническое обслуживание гидротехнических сооружений и вспомогательного оборудования ГЭС. Комплекс этих мер позволяет максимально использовать мощности наших гидроэлектростанций», -  отметил заместитель директора Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро» по эксплуатации Азик Токмаков.

Источник: Energyland.info

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo