| Казахстан впервые возглавил региональную метрологическую организацию |
|
|
|
| Написал Iskander Beglov | |
| 20.09.2023 | |
|
19 сентября на 35-м заседании метрологической организации КООМЕТ, генеральный директор Казахстанского института стандартизации и метрологии Габит Мухамбетов официально вступил в полномочия Президента КООМЕТ на период с 2023 по 2026 годы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минторговли и индустрии РК.
Метрологическая организация КООМЕТ, основанная в 1991 году, объединяет 16 стран-членов, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Боснию и Герцеговину, Германию, Грузию, Казахстан, Китай, Кубу, Кыргызстан, Молдову, Россию, Словакию, Таджикистан, Турцию и Узбекистан.
Основной задачей организации является расширение возможностей предоставления метрологических услуг и содействие устранению технических барьеров в мировой торговле между странами-членами.
Необходимо отметить, что впервые Казахстан одержал победу на выборах Президента КООМЕТ в мае текущего года, получив поддержку 11 из 16 стран-членов организации.
Это важное событие подчеркивает ведущую роль Казахстана в области метрологии.
Источник - https://www.inform.kz/ru/kazahstan-vpervie-vozglavil-regionalnuyu-metrologicheskuyu-organizatsiyu-e7be8c
|
| < Пред. | След. > |
|---|








