Монголия проявляет интерес к сотрудничеству с Беларусью в науке |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
22.09.2023 | |
Монголия заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в науке, сообщил СМИ главный ученый секретарь Академии наук Монголии Авид Будээбазар в кулуарах заседания Совета Международной ассоциации академий наук.
«Мы хотим работать вместе с белорусскими учеными. Знаем, что в Беларуси очень хорошо развиты машиностроение, сельское хозяйство. Думаю, можно вместе работать по этим направлениям. У нас пока не так много совместных проектов, но, думаю, мы можем найти еще точки соприкосновения. Есть проекты в области физики, получения веществ из растений для производства лекарств. Пока совместно развиваем эти направления, думаю, найдем и другие», - отметил Авид Будээбазар.
Заседание Совета Международной ассоциации академий наук посвящено 30-летию со дня основания ассоциации. В нем принимают участие представители руководства национальных академий наук Беларуси, России, трех провинций Китая, Армении, Азербайджана, Кубы, Вьетнама, Монголии, Кыргызстана и др.
Источник - https://centralasia.media/news:1989212
|
< Пред. | След. > |
---|