Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бишкеке состоялось заседание группы по сельскохозяйственным кластерам
В Бишкеке состоялось заседание группы по сельскохозяйственным кластерам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
26.09.2023

Кластерный подход к сельскому хозяйству позволяет сосредоточить ресурсы и финансирование в конкретных районах с высоким потенциалом роста и объединить небольшие фермерские хозяйства для улучшения коллективного производства. С экологической точки зрения кластерный подход способствует более эффективному использованию воды и устойчивому развитию, обеспечивая огромный потенциал для охраны окружающей среды и процветания сельского хозяйства.

В Кыргызской Республике USAID поддерживает усилия Правительства по развитию сельскохозяйственных кластеров, собирая вместе представителей государственных органов, национальных экспертов и кластерные ассоциации для обсуждения препятствий и путей совершенствования этого сектора.

На этой неделе в Бишкеке состоялось заседание группы по сельскохозяйственным кластерам, на котором обсуждались маркетинговая стратегия развития экспорта сельскохозяйственной продукции, создание регионального кластера в г. Джалал-Абад, а также Программа развития пищевой промышленности на 2022-2027 гг. В дискуссии приняли участие несколько доноров, которые выразили желание продолжить разговор о развитии экспорта сельскохозяйственной продукции из страны. 

Источник - https://www.facebook.com/CentralAsiaForWaterAndEnvironment/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo