Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ростехнадзор проверил гидротехнические сооружения
Ростехнадзор проверил гидротехнические сооружения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.07.2012
Сотрудники Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую проверку гидротехнических сооружений (ГТС) ООО «Княжево» (Московская обл., Егорьевский район).

В ходе надзорного мероприятия инспекторы выявили около 30 различных нарушений, в том числе и технического характера, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

На момент проверки у компании отсутствовали договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном производственном объекте (плотина пруда у д. Княжево), а также свидетельство о внесении ГТС в Российский регистр.

В «Княжево» не были разработаны декларация и критерии безопасности гидротехнических сооружений, отсутствовало разрешение на эксплуатацию объекта, не обеспечивалась необходимая квалификация работников, эксплуатирующих ГТС.

Кроме того, не обеспечено технически исправное состояние плотины: трубопроводная арматура водовыпуска и водоспуска находилась в нерабочем состоянии.

Руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Княжево» и его генерального директор

Источник: Информационный портал «Вестник промышленной безопасности»


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo