Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Информационные продукты arrow Программный продукт для моделирования процессов очистки сточных вод на очистных сооружениях.
Программный продукт для моделирования процессов очистки сточных вод на очистных сооружениях. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.08.2012
Описание программы

Программный продукт WEST для расчета циклов очистки сточных вод на очистных сооружениях. Программный комплекс WEST предназначен для моделирования процессов работы очистных сооружений, в зависимости от конфигурации и компановки очистного и вспомогательного оборудования, а также любых физических, биологических или химических процессов происходящих в водной среде.



Области применения

Определение критических моментов процесса очистки сточных вод при проектировании и эксплуатации очистного сооружения
Улучшение эффективности работы очистного сооружения
Минимизация эксплуатационных затрат
Минимизация потребления химических реагентов
Интеграция с системой SCADA
WEST ориентирован на оказание помощи оперативному персоналу станций очистки и на прогнозирование эксплуатационных характеристик при проектировании очистных сооружений. C помощью программы можно легко смоделировать и проверить различные варианты конфигурации очистных сооружений и их режимы эксплуатации.

Результаты моделирования представлены в процессе или после моделирования в виде графиков и/или таблиц.

WEST специально разработан для поиска и устранения неполадок, испытания моделей, оценки эксплуатационных затрат и является полезным инструментом при принятии важных решений для операторов, консультантов, проектных институтов, научных сотрудников или студентов, желающих изучать взаимодействие процессов, происходящих на очистных сооружениях.

WEST включает в себя новые математические модели для моделирования процессов, происходящих в аэротенках, капельных и песчаных фильтрах, отстойниках и реакторах брожения. Программа также может использоваться для моделирования качества воды в реках или процессов эвтрофикации в реках и на мелководье.

WEST может быть интегрирован с другими программами DHI Urban, а также имеет возможность работать в режиме реального времени.

WEST может использоваться как самостоятельная программа или в качестве дополнения к имеющемуся программному обеспечению. Например, интеграция с программным комплексом MOUSE позволяет получать исходные данные о сточных водах и в дальнейшем передавать результаты моделирования в другие программы DHI Software – MIKE 11 или MIKE 21.

Возможность объединения с системой SCADA позволяет создать модель очистного сооружения, работающей в режиме реального времени и, получая данные из системы SCADA, сравнивать их с результатами моделирования. Это значительно расширяет возможность применения программного комплекса WEST.

Источник: volgaltd.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo