Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Перегрузочный узел Майнского гидроузла готов принять новое оборудования для СШГЭС
Перегрузочный узел Майнского гидроузла готов принять новое оборудования для СШГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.08.2012
На причале Майнской ГЭС завершилась подготовка шевра - специального устройства для перегрузки оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС, прибывающего водным путем из Санкт-Петербурга.



Специалисты, проводившие проверку металлических конструкций и механизмов шевра, пришли  к выводу – устройство находится в работоспособном состоянии и соответствует всем техническим требованиям и стандартам.

Причал Майнской ГЭС – место, где завершается водный этап транспортной операции по доставке оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. Транспортировка крупногабаритных узлов новых гидроагрегатов - рабочих колес гидротурбин, маслованн подпятников генераторов, остовов роторов вспомогательных генераторов осуществляется единственно возможным способом - по морским и речным трассам.

На перегрузочном узле в нижнем бьефе Майнского гидроузла спецоборудованию Саяно-Шушенской ГЭС предстоит разгрузка: перенос с водного на сухопутный транспорт для последующей доставки на гидроэлектростанцию.

Аналогичным способом в прошлом году на СШГЭС доставили шесть комплектов тяжеловесного оборудования.

Источник: energyland.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo