Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На ремонт Каршинского каскада насосных станций направят почти $35 млн
На ремонт Каршинского каскада насосных станций направят почти $35 млн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.12.2023

На капитальный ремонт Каршинского каскада насосных станций дополнительно выделено почти $35 млн, сэкономленных в результате проведенного тендера. Об этом говорится в постановлении президента от 30 ноября.

Общая стоимость проекта по модернизации этих станций составляет $70,7 млн. 

Благодаря проведенному тендеру удалось сэкономить $34,6 млн, включая $19,82 млн заемных средств от Саудовского фонда развития и $14,78 млн кредитов от Фонда реконструкции и развития.

Сэкономленные средства пойдут на модернизацию 9 насосных агрегатов, а также закупку 7 видов спецтехники и 4 земснарядов.

Президент поручил Министерству водного хозяйства до 1 апреля 2024 года представить в правительство проект изменений в технико-экономическое обоснование проекта. 

Кроме того, госорганам поручено начать строительство по бетонированию участка длиной 26 км каналов МК-2, Зафаробод и Кунгиртог, связанных с насосными станциями Камашинского и Касанского районов, в 2025 году.

http://www.uzdaily.uz/ru/post/81789

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo