Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Узбекистан будет реализовывать проект по управлению лесами и пастбищами в засуху
Узбекистан будет реализовывать проект по управлению лесами и пастбищами в засуху Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
07.12.2023

Инициативу представили общественности в рамках тематического семинара, прошедшего в Ташкенте в рамках Всемирного дня почв.

В Ташкенте 5 декабря состоялся республиканский научно-практический семинар, посвященный инновационным технологиям для предотвращения деградации почв в честь Всемирного дня почв. Одним из основных мероприятий этого семинара было представление проекта по устойчивому управлению лесами и пастбищами на засушливых территориях Узбекистана. Об этом сообщает издание nuz.uz. 

В мероприятии приняли участие официальные представители Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Узбекистана, а также ученые и специалисты в области почвоведения из республики и за ее пределами. Они представили свои актуальные доклады, посвященные устойчивому управлению водными и почвенными ресурсами.

В рамках этого семинара зампредседателя Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) в Узбекистане Шерзод Умаров рассказал о проектах в области почвоведения, реализуемых в республике при поддержке Глобального Экологического Фонда (ГЭФ). В частности, были представлены проекты по устойчивому управлению лесами и пастбищами в засушливых условиях, а также по оценке влияния продовольственных систем на использование и восстановление земель в Узбекистане.

https://sng.today/tashkent/33370-uzbekistan-budet-realizovyvat-proekt-po-upravleniju-lesami-i-pastbischami-v-zasuhu.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo