Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Туркменистан и ФАО создают основу для создания электронного земельного кадастра
Туркменистан и ФАО создают основу для создания электронного земельного кадастра Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.12.2023

Представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) провели встречи с официальными лицами туркменских министерств и ведомств, в ходе которых были обсуждены вопросы создания институциональной основы для создания электронного земельного кадастра, сообщает официальная туркменская печать.

«В Туркменистане начаты мероприятия по совершенствованию землеустроительных работ, геодезии и картографии, переводу их в цифровую плоскость. Это создает основу для формирования в электронном формате и земельного кадастра, что в свою очередь приведёт к более эффективной системе государственного учета земельных ресурсов», — заявил в ходе встречи начальник отдела земельного кадастра и управления ГИС-технологиями Службы земельных ресурсов Министерства сельского хозяйства Говшут Шадурдыев. 

Эксперты ФАО представили собравшимся приложения, которые работают при поддержке спутников и способствуют архивации картографических данных. Было отмечено, что реализуемый совместный проект также нацелен на оказание материально-технической помощи и обмен опытом и знаниями в данной области.

Кроме того, эксперты структуры ООН прочитали лекцию для студентов Туркменского сельскохозяйственного университета им. С.А.Ниязова и опробовали работу устройств и станций в Геоктепинском районе Ахалской области.

https://orient.tm/ru/post/65276/turkmenistan-i-fao-sozdayut-osnovu-dlya-sozdaniya-elektronnogo-zemelnogo-kadastra


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo