Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Камбар-Атинскую ГЭС-1 и Верхне-Нарынского Каскада ГЭС Россия и Кыргызстан будут строить и эксплуатировать вместе
Камбар-Атинскую ГЭС-1 и Верхне-Нарынского Каскада ГЭС Россия и Кыргызстан будут строить и эксплуатировать вместе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
19.08.2012
Сегодня в Государственной резиденции в Чолпон-Ата завершились переговоры между Россией и Кыргызстаном о будущем Камбар-Атинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского Каскада ГЭС. Как сообщили в отделе информационной политики аппарата Правительства КР, стороны окончательно согласовали вопрос строительства и дальнейшей эксплуатации этих энергообъектов.



Также, в ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы расширения кыргызско-российского стратегического партнерства и союзнических отношений. Делегацию правительства Кыргызстана возглавил первый вице-премьер-министр Аалы Карашев. Делегацию из России - первый заместитель председателя Правительства Игорь Шувалов.

По итогам переговоров достигнута договоренность о проведении до 1 ноября 2012 года церемонии закладки капсулы на месте строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС. Кроме того, будет проработан вопрос реконструкции Бишкекской ТЭЦ-1.

Напомним, вчера, 14 августа, делегация Российской Федерации во главе с первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым прибыла в Кыргызскую Республику. В Государственной резиденции в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области с российскими чиновниками встретился президент республики Алмазбек Атамбаев.


Источник: www.kginform.com

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo