Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новые технологии в водном хозяйстве
Новые технологии в водном хозяйстве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
05.02.2024

Запасы воды с каждым годом уменьшаются, а объемы выращивания сельскохозяйственных культур увеличиваются. Чтобы рационально использовать имеющиеся запасы воды, в нашей стране начата масштабная работа по бетонированию каналов и арыков.

В водном хозяйстве Кашкадарьинской области 2024 год объявлен «ударным годом по бетонированию каналов».
Следует отметить, что поставленные главой нашего государства задачи по сокращению потерь воды, бетонированию каналов с использованием композитных и других видов современных материалов, внедрению инноваций находятся в центре внимания руководителей регионов.

На днях хоким Кашкадарьинской области Муротжон Азимов встретился с соучредителем британской компании United Concrete Canvas, которая предлагает использовать геосинтетические композитные материалы для облицовки каналов и ремонта ирригационных сетей, Иэном Вудкоком. Их главные преимущества – водонепроницаемость, устойчивость к ультрафиолетовому излучению и быстрота монтажа.

В ходе диалога стороны договорились провести расширенные переговоры по реализации данного проекта с использованием готовой продукции, а в перспективе – по налаживанию ее производства.

Стоит отметить, что в области проложено 256 магистральных и межхозяйственных каналов протяженностью 2476 километров, из них забетонировано 1502 километра.

Всего в распоряжении кластеров и фермеров имеется 20,4 тысячи километра внутренних ирригационных сетей.

https://uza.uz/ru/posts/novye-texnologii-v-vodnom-xozyaystve_564073


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo