Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Всемирный банк поможет Азербайджану снизить объем недоходной воды
Всемирный банк поможет Азербайджану снизить объем недоходной воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
05.02.2024

Всемирный банк поможет Азербайджану снизить объем недоходной воды в Баку до 40 процентов в рамках программы AZTAF - инструмент гибкой технической помощи Азербайджану.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом заявила старший специалист Всемирного банка по водоснабжению и санитарии Смита Мисра, выступая на мероприятии, посвященном программе технической помощи Азербайджану.

Она отметила, что планируется снизить индекс инфраструктурной утечки с 16,4 до 8, а коммерческие потери - с 5 процентов до 0,7 процента.

«Для этого требуется бюджет в размере 162 744 000 долларов США на пять лет, или 33 миллиона долларов США в год. Сюда входит смешанное финансирование, в том числе государственно-частное», - пояснила она.
По ее словам, в Азербайджане необходимо улучшить рациональное планирование и управление водными резервуарами.

Она подчеркнула, что так как в Азербайджане ограниченные водные ресурсы, существует высокая зависимость от водных ресурсов за пределами территории страны.

«Засухи и наводнения представляют собой серьезную угрозу водной безопасности. Проблемы загрязнения воды усиливаются. Необходимо решить вопросы картирования, мониторинга и анализа. Существует необходимость значительно улучшить качество услуг в секторе водоснабжения и водоотведения, а также в ирригационном секторе», - добавила Мисра.

https://www.trend.az/business/3856496.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo