Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Глава ООН высказался по поводу использования водных ресурсов Центральной Азии
Глава ООН высказался по поводу использования водных ресурсов Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.09.2012
Генеральный секретарь ООН высказался по проблеме совместного использования водных ресурсов Центральной Азии. В среду он поддержал решение Всемирного банка продолжить независимую техническую оценку предлагаемого Рогунского гидроэнергетического узла в Таджикистане.



«Пан Ги Мун считает, что результаты этого исследования станут солидным руководством в ходе процесса принятия решений по проекту. Это, в свою очередь, должно привести к установлению конструктивного диалога по проблемам воды и энергии между соседними государствами Центральной Азии», – говорится в заявлении , с которым выступил пресс-секретарь главы ООН.
Генеральный секретарь призвал все государства Центральной Азии активно подключиться к поиску взаимоприемлемого соглашения по управлению водными ресурсами в регионе в соответствии с международным правом.
Он предложил всем заинтересованным участникам воспользоваться поддержкой его Специального представителя для Центральной Азии Мирослава Енчи – главы регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии.


Источник: www.unmultimedia.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo