| Узбекистан и Белоруссия договорились о сотрудничестве в сельском хозяйстве |   |   |   | 
| Написал Iskander Beglov | |
| 20.03.2024 | |
| Совместные проекты по производству и переработке птицы, молока, а также проекты по испытанию элитных сортов семенного белорусского картофеля обсудили по видеконференцсвязи министр сельского хозяйства Узбекистана Ибрагим Абдурахманов с коллегой из Белоруссии Сергеем Бартошем, сообщает 18 марта пресс-служба министерства сельского хозяйства Узбекистана.
 «Достигнуты договоренности с Республикой Беларусь в сфере сельского хозяйства, в том числе реализация проекта по производству и переработке мяса птицы с компанией „Серволюкс“ в Ташкентской области, производство молочной продукции ООО „Савушкин продукт“«, — сообщает пресс-служба.
 Уточняется, что министры договорились об испытании в Узбекистане элитных сортов семенного картофеля белорусской селекции.
 Сообщается, что чиновники также обсудили вопросы выращивания сельхозпродукции при помощи метода in vitro, создание в Узбекистане питомника для выращивания элитных белорусских сортов зелени. Помимо этого, по видеконференцсвязи были обсуждены вопросы по строительству предприятия по возделыванию льна и первичному семеноводству.
 В итоге министры договорились усилить научно-практическое сотрудничество в сфере сельского хозяйства.
 https://rossaprimavera.ru/news/3c59ea72
 | 
| < Пред. | След. > | 
|---|


 
 




